суббота, 19 ноября 2011 г.

Худеем без запретов!

Уважаемые читатели!

Как же мне нравится с вами общаться. Правда мысли разбегаются в разные стороны. Так хочется написать сразу обо всем на свете. Но ведь так не бывает.
Тогда давайте поговорим о секретах красоты. А именно "Как сохранить свою фигуру, ни в чем себе не отказывая".




Да, порой очень сложно это сделать. но ничего нет невозможного. Приведу несколько простых советов, которые использовала сама.



Во-первых, можно есть все, что вы любите. Не надо ограничивать себя. Потому что это может привести к тому, что вы поправитесь еще больше. Вот смотрите: например вы не едите сладкого, потому что боитесь поправиться. Сколько времени вы сможете держать себя в руках: месяц, два... Но ведь наступит когда-нибудь такой момент, когда вы сорветесь и наедитесь этого запретного шоколада. Вот тогда вы и пожалеете о том, что когда-то отказались от сладкого. Вы наберете намного больше килограммов.
Что же тогда делать?
Выход есть: не отказывайте себе ни в чем. 
Правда надо знать рамки. Можно есть все, но в небольших количествах.
Прием пищи лучше разделить на несколько раз в день. Порция должна быть размером с кулачок. Тогда вы не переедите и не получите лишние килограммы.
Если у вас жесткий график, который не оставляет вам времени на полноценный прием пищи, тогда подойдут "перекусы". Но здесь также важно знать, что есть. Лучше всего взять с собой на работу фрукты, свежий йогурт или кефир низкой жирности. 

Во-вторых, ни в коем случае не запивайте еду водой.
Лучше всего пить воду за 30 минут до еды. В течение дня старайтесь пить как можно больше воды. Желательно холодной, прямо из холодильника. Но только не увлекайтесь. А то может возникнуть другая проблема: заболит горло.
Свой день начинайте со стакана воды. Лучше пить натощак.

В-третьих, не стоит есть после 18.00 вечера. Если очень хочется есть, то можно выпить обезжиренный кефир или ту же воду. Это утолит жажду и насытит ваш организм.

В-четвертых, больше двигайтесь. Это одно из самых главных правил. Не стоит засиживаться подолгу на одном месте. Если же это основная ваша работа, например, вы работаете секретарем. И здесь можно найти выход. Нужна вам какая-нибудь бумага, документ, не тянитесь за ним через весь стол. Встаньте, разомнитесь, обойдите стол с другой стороны и возьмите нужный документ.
Также лучшим движением станут пешие прогулки по свежему воздуху. Не стоит садиться за руль автомобиля или ехать на автобусе.  

И, в-пятых, важна ваша установка на то, что можно сохранить свою фигуру и без изнурительных диет. Сила мысли - страшная сила. И она позволяет воплотить самые невероятные идеи в жизнь. Только обязательно нужно написать свое желание на листе бумаги в утвердительной форме и в настоящем времени. Вот, например, так: "Я стройная и привлекательная женщина". Можно и по-другому.
Я уверена, что у вас все получится.

Конечно, все это нужно делать постепенно. Ваш организм должен привыкнуть к таким переменам.

Поэтому, не думайте много об этом. Ведь какую дашь себе установку, то и получишь.

Желаю удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий